logo_100x98
Центр поддержки и развития бизнеса
Работаем по всей территории России
clock%233F2A65
Пн-Пт 9.00-20.00

НАКС

Зачем нужна аттестация НАКС?

Свидетельства НАКС подтверждают имеющуюся квалификацию сварщика, наличие в организации необходимого оборудования, материалов и документации, а все выполняемые сварные соединения соответствуют нормативам.

Чтобы получить разрешение на осуществление сварочных работ на предприятиях и строительных площадках, необходимо пройти аттестацию в НАКС. Аттестация обязательна для всех сварщиков и демонстрирует наличие у него квалификационных знаний, умений и навыков.

Аттестацию на сварщика могут пройти:

  • Специалисты по своей инициативе;
  • Специалисты, направленные предприятием.

Аттестация оборудования НАКС.

Аттестация оборудования НАКС проводится в целях проверки его возможности обеспечивать заданные технологические характеристики для различных способов сварки, определяющие требуемое качество сварных соединений при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

Процесс аттестации проходит в минимальные сроки со 100% гарантией выдачи оригинальных документов и обязательным внесением в реестр НАКС.

Аттестация технологий НАКС.

Согласно требованиям РД 03-615-03 — аттестация технологий НАКС (аттестация сварочного производства) является обязательной при монтаже, реконструкции, ремонте строений, сооружений и оборудования опасных производственных объектов.

Целью проведения аттестации технологии НАКС является подтверждение технических и организационных возможностей у организации-заявителя на осуществление подобного рода деятельности. Кроме этого проверяется квалификация сварщиков и специалистов, производящих работы и качество сварных швов.


Отправить заявку