logo_100x98
Центр поддержки и развития бизнеса
Работаем по всей территории России
clock%233F2A65
Пн-Пт 9.00-20.00

Промышленная безопасность

Повышение квалификации по промышленной безопасности

Команда  «Олимп-Консалт» проведет изучение курсов по промышленной безопасности с целью повысить квалификацию сотрудников, ведущих деятельность в сфере промбезопасности предприятий, в составе которых имеются опасные производственные объекты.

Основная цель промбезопасности – предотвратить или минимизировать возможные последствия аварий, которые иногда возникают на ОПО. Достичь данной цели можно только при наличии штате организации высокопрофильных специалистов, уровень квалификации которых соответствует установленным стандартам. Предприятие, эксплуатирующее опасные объекты, обязано обеспечить подготовку и повышение квалификации для своих сотрудников в области промбезопасности, отправляя их на соответствующие курсы.

Другие наши услуги — аудит бухгалтерской финансовой отчетности, повышение квалификации по охране труда.

Цели курсовой подготовки повышения квалификации по промбезопасности

На курсы возлагаются следующие задачи:

подготовить руководителей предприятий и специалистов, работающих в области промбезопасности опасных производственных объектов;

повысить уровень квалификации по вопросам промбезопасности, использовав современные методические, информационные и практические материалы.

В процессе учебных занятий слушатели получают знания по управлению промбезопасностью на предприятиях с опасными производственными объектами, изучают положения законодательной базы РФ, знакомятся с вопросами контроля над безопасностью различных промышленных объектов с опасным производством.

Форма обучения

Очное, проходит в одном из учебных заведений, входящих в наш список партнеров, в группах по 5-25 человек.

Дистанционное, предполагает самостоятельную подготовку и изучение материалов, представленных одним из учебных центров (выдается список учебной литературы и обучающий CD-диск). Данный способ организации обучения позволит слушателям пройти курс лекций и сдать экзамен без отрыва от производства.

Программы рассчитаны на 72 часа, периодичность прохождения курсов повышения квалификации по промбезопасности ОПО составляет одни раз в пять лет.

Курсы предназначены для руководящего состава и сотрудников, чья деятельность ведется в областях:

ремонта, обслуживания, наладки, изготовления и монтажа конструкций и приборов, применяемых на ОПО;

проектирования, реконструкции, строительства, консервации, технического перевооружения и ликвидации ОПО;

обучения и переподготовки специалистов ОПО;

проведения экспертизы промбезопаснсоти ОПО.


Отправить заявку