logo_100x98
Центр поддержки и развития бизнеса
Работаем по всей территории России
clock%233F2A65
Пн-Пт 9.00-20.00

Проектировщики

Повышение квалификации для проектировщиков

Сегодня согласно действующему законодательству РФ вести архитектурно-проектировочную деятельность могут только участники СРО, имеющие соответствующий доступ. Официальное вступление в саморегулируемую организацию предполагает соответствие предъявляемым требованиям в отношении к уровню образования и квалификации сотрудников компании и ее руководящего эшелона. Требования постоянно растут, поэтому перед выполнением работ ответственному персоналу следует пройти дополнительное обучение.

Курсы повышения квалификации дают право организациям приступать к тем работам, к которым имеется допуск СРО. Обучение рассчитано на слушателей с различным уровнем знаний, и в зависимости от степени сложности объекта определяется наполненность учебного плана. Согласно нормативным актам существуют временные рамки (как правило, они составляют 5 лет), по прошествии которых необходимо новое прохождение обучения.

Основные цели повышения квалификации для проектировщиков

Дополнительное обучение для повышения уровня квалификации предназначено для руководителей и сотрудников строительных, архитектурно-проектных предприятий и исследовательских институтов, ведущим направлением деятельности которых является строительная и архитектурная отрасль. Прохождение обучения позволяет:

  • повысить квалификацию и получить практические навыки в области подготовки проектной документации;
  • получить удостоверения для оформления различных допусков, в том числе и СРО, на выполнения ряда работ;
  • получить и укрепить знания в области строительства, реконструкции и капремонта объектов;
  • изучить особенности возведения строений различного назначения.

По окончанию курсов и при условии успешной сдачи экзамена каждый слушатель получает удостоверение или сертификат, подтверждающий успешное повышение квалификации.


Отправить заявку