logo_100x98
Центр поддержки и развития бизнеса
Работаем по всей территории России
clock%233F2A65
Пн-Пт 9.00-20.00

Охрана труда

Повышение квалификации по охране труда.

Команда «Олимп-Консалт» выполнит повышение квалификации по охране труда.

Обучение направлено на развитие основных компетенций специалистов по ОТ, которые нужны для качественного выполнения сотрудниками своих служебных обязанностей.

Зачем нужны курсы по охране труда?

Согласно действующим положениям российского законодательства руководителями и специалистами должно быть получено дополнительно образование по охране труда с последующей проверкой полученных знаний. Не исполняющие эти требования, согласно тем же законодательным положениям, отстраняются от занимаемой должности и места работы уполномоченным госорганом. При назначении на должность, специалист по организации безопасности на производстве обязан прослушать курс по охране труда в учебном центре.

Цель программ повышения квалификации заключается в научении слушателей:

  • разбираться в принципах управления ОТ на профессиональном уровне, независимо от уровня и размеров предприятия;
  • организовывать необходимые мероприятия для обеспечения охраны труда и повышению безопасности на производственных объектах предприятия, с целью сокращения уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
  • взаимодействовать не только с коллегами и подчиненными, но и с руководящим составом компаний, и с проверяющими.

Особенности курсов повышения квалификации по ОТ.

Обучение основано на методиках решения сквозных задач по организации соответствующих мероприятий по охране труда. Занятия проводятся в форме лекций, модульных систем и предполагают обучение слушателей работать с макетами официальных документов под руководством экспертов. Форма обучения в зависимости от выбора слушателя может быть очной или дистанционной. Причем заочная форма оказывается наиболее выгодной по двум причинам:

  • обучение проходит без отрыва от производства;
  • снижаются затраты на организацию командировок, проезда и проживания.

Объем курсовых занятий  составляет 72 часа. По окончании обучения проводится экзамен в виде теста,  выдается удостоверение установленного образца, сроком действия 3 года, а также свидетельство о повышении уровня квалификации и комплект нормативных документов.


Отправить заявку