logo_100x98
Центр поддержки и развития бизнеса
Работаем по всей территории России
clock%233F2A65
Пн-Пт 9.00-20.00

Маркшейдерское дело

Повышение квалификации на маркшейдерские работы

Маркшейдер – это горный инженер высокой квалификации, этот специалист незаменим при разработке шахт, рудников и объектов высокой опасности. На маркшейдере лежит огромная ответственность за безопасность, правильность выбранных проектов разработки копей и рудников. Именно поэтому ему необходимо постоянно повышать свою квалификацию и изучать новые технологии.

Маркшейдерские работы осуществляются на основании полученной лицензии. Она выдается при условии, что в штате компании работают специалисты высокой квалификации, являющиеся дипломированными специалистами.

Кроме того, все специалисты-маркшейдеры, осуществляющие свою деятельность на предприятиях горного производства обязаны каждые 3 года повышать свою квалификацию. Это условие указано в Постановлении Правительства РФ от 2006 года. Нарушение закона ведет к наложению жестких штрафных санкций на работодателя может привести к потере лицензии и права осуществлять свою деятельность.

Что дают курсы повышения квалификации маркшейдеров

На занятиях изучаются все законы РФ, регулирующие все процессы в производстве горных работ. Среди прочих это – закон «О недрах», «О промышленной безопасности объектов». Программа обучения ориентирована на достижение нескольких целей, в том числе:

  • получение новых знаний, навыков,
  • знакомство и освоение современных методов решения задач и технологий в маркшейдерии;
  • повышение квалификации специалистов и руководителей предприятий, ведущих маркшейдерские работы.

Решили повысить свою квалификацию?

Консалтинговая группа «Авангард» организует курсы повышения квалификации специалистов маркшейдеров. Сотрудники вашей компании будут проходить обучение в аккредитованном центре, где их в обязательном порядке познакомят с актуальными задачами и целями маркшейдерского дела, а также основным содержанием маркшейдерии.

Консалтинговая группа «Авангард» поможет вашей компании организовать обучение специалистов. Мы подберем для вас курсы с удобной формой обучения: с частичным отрывом от деятельности, с отрывом от производства, а также с применением дистанционных технологий. По окончании курсов все специалисты, прошедшие обучение получают удостоверение государственного образца.


Отправить заявку